Для родителей воспитанников старшей группы № 6 «Семицветик» педагоги Мальченко Л. Н. и Ковалева О. С. организовали собрание «Двигательная деятельность, как важный фактор укрепления здоровья дошкольников». Воспитатели рассказали об утренней гимнастике в детском саду, как важном компоненте двигательного режима дошкольников. На встречу с родителями были приглашены педагоги-специалисты по физическому развитию. Шарикова Ольга Николаевна познакомила родителей с организацией двигательной деятельности в бассейне и представила презентацию «Плавание, как эффективное средство закаливания». Абакшина Ольга Николаевна сообщила о развитии физических качеств дошкольников посредством у ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.12.2018

   Достичь положительных результатов по воспитанию детей дошкольного возраста невозможно было бы без активного взаимодействия детского сада с социумом. В рамках сотрудничества МБДОУ ДС №45 «Росинка» с ГИБДД состоялась встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Юдиной Анной Николаевной. С целью повышения ответственности родителей в вопросах безопасности детей на улицах и дорогах города Анна Николаевна познакомила родителей со статистическими данными, касающимися количественных данных о ДТП с участием детей по городу. Инспектор заострила внимание на прав ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.12.2018

   В МБДОУ ДС № 45 «Росинка» состоялся конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Я – исследователь». Победителями конкурса в детском саду признаны воспитанники старшей группы № 6 «Семицветик» Архипова Василиса и Батищев Никита. Василиса заинтересовала членов жюри проблемами белых медведей, о которых она рассказала в своей исследовательской работе «Мишка на Севере». Никита поразил всех участников конкурса моделями киноаппаратов в проекте «Секреты мультфильма». Поздравляем ребят с прекрасным выступлением и желаем удачи в муниципальном конкурсе!

Просмотров: 571 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.12.2018