Зима – это удивительное время года. Прекрасна она и тем, что развивает фантазию, воображение. Когда смотришь на эту белоснежную красоту, хочется творить. Во второй младшей группе №11 «Ягодка» педагоги организовали выставку поделок «Зимушка-зима». На выставке были представлены оригинальные и интересные творческие работы, изготовленные из ваты, веточек деревьев, ватных дисков, пластилина, бумаги, лент, шерстяных ниток и бусинок. Дошколята и их родители приложили максимум фантазии и создали своими руками чудесную зимнюю сказку.

Просмотров: 497 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.12.2018

   С целью формирования у дошкольников навыков безопасного поведения на дорогах, в подготовительной к школе группе №9 «Веселые ребята» прошел тематический день «Грамотный пешеходы». Педагоги с детьми проигрывали и разбирали ситуации «Правильно ли поступили герои?», «Двухколёсная Азбука», читали художественные произведения, обсуждали их. Дети анализировали поведение героев, различные ситуации, возникшие с ними, объясняли, как следовало поступать в этих ситуациях. В процессе тренировочных упражнений, тематической викторины «Что? Где? Когда?» дошкольники применяли транспорт, магнитную ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.12.2018

   Вот она долгожданная зима со снегом и детским смехом, со снежками и снеговиками, с лопатками и снеголепами! Мальчики и девочки группы №13 «Теремок» с восторгом выходят на улицу, играют со снегом и с удовольствием помогают своему воспитателю в игровой форме очищать дорожки на прогулочном участке. А сколько веселья, радости и удовольствия доставляют малышам игры в снежки. Теперь прогулки детей проходят еще веселее и интереснее.

Просмотров: 524 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.12.2018