21 июня в МБДОУ ДС № 45 «Росинка» отметили День отца. Папы воспитанников группы № 1 «Озорники» приняли участие в футбольном матче, они были вратарями. Девчонки и мальчишки очень старались забить как можно больше голов, а  папы не поддавались! Азарт, смех, море позитива получили все участники. А главное – это совместная игра на свежем воздухе – еще одна капелька в море здоровья ребенка, что может быть важнее  для каждого отца.

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.06.2022

      Ребята группы № 12 «Смешарики» учатся быть юными пешеходами. В рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!» в нашей группе было проведено развлечение «ПДД мы изучаем, вместе весело играем». Дети продолжили знакомство с правилами дорожного движения: закрепили знания о светофоре и значении его сигналах, познакомились со знаками «Внимание – дети!» и «Пешеходный переход». Не забыли и поиграть в подвижные игры «Воробушки и автомобиль», «Отвези груз», поиграли в машины на дорожном ковре. Благодаря таким мероприятиям дети весело и с удовольствием осваивают правила дорожного движения!< ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.06.2022

     Для ребенка мяч – предмет увлечения с первых лет жизни. Игры с мячом бесценны по своей значимости для здоровья, эмоциональной достаточности, физического и интеллектуального развития маленького человека. Разнообразные упражнения с мячом активизируют дыхание, кровообращение, обменные процессы, повышают мышечный тонус. Для детей группы раннего возраста «Теремок» педагоги организовали игровой час на свежем воздухе «С мячом играем – здоровье укрепляем!». В ходе мероприятия царила атмосфера радости и тепла. Малыши поиграли в веселые подвижные игры: «Лови мячик», «Прокати мячик по дорожке&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.06.2022