А помните игры, в которые вы когда-то играли во дворе? Вот и ребята из группы № 12 «Смешарики» вместе с Машенькой и Серым Волком  отправились в увлекательное путешествие в мир дворовых игр на площадку детского сада. Ребята с удовольствием поиграли в  «Гуси-лебеди», «Съедобное - несъедобное», «Хоровод», «Найди свой домик». На свежем воздухе такие игры проходят не только весело, но и с пользой для здоровья: повышается жизненный тонус , удовлетворяется потребность в двигательной активности, детский организм закаляется, развиваются многие физические качества. Так что подвижные игры во дворе - прекра ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Администратор45 | Дата: 25.06.2022

        В рамках патриотической акции "Мы это помним" в группе №8 "Подсолнушки" была организована выставка рисунков  "Как защищали Родину". В подготовке к выставке родители приняли активное участие. Они со своими детьми подготовили рисунки, в которых отразили военную тему, еще раз рассказали им об этом страшном событии. Ребята с интересом показывали свои рисунки и рассказывали о своем изображении. Вот какие молодцы наши родители! Ведь, как известно, воспитание начинается с семьи.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Администратор45 | Дата: 25.06.2022

     Природа – наш дом, который нужно любить и беречь. Работа по экологическому воспитанию является важным и неотъемлемым компонентом в формировании у ребёнка первооснов экологического мышления, сознания и культуры. Для того, чтобы нашим малышам научиться взаимодействовать с природой,  вместе с родителями детей группы 12 «Смешарики» мы подготовили для детей наглядную информацию: баннер с картинками-изображениями  того, что делать для нашего зелёного дома нужно и что может природе навредить. Дети с интересом не только рассматривали изображённые на нём картинки и задавали вопросы, а т ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Администратор45 | Дата: 25.06.2022