Защитники природы, должны быть ответственными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами. С этой целью в детском саду  прошла тематическая акция «Экологические знаки охраны природы». Воспитанники подготовительной группы №11 «Ягодка», поделились своими знаниями, как  правильно  вести себя в окружающей среде и бережно относиться к природе, а чего делать нельзя, с ребятами старшей группы №8 «Подсолнушки». Дошкольни ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Администратор45 | Дата: 22.06.2022

 

На территории  нашего детского сада  создан  необычный уголок – цветная полянка, где можно  сделать новые открытия, поделиться впечатлениями, встретить интересных людей… И сегодня  в гости  к ребятам  старших групп на эту полянку пришел сотрудник ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» – мастер распределительных сетей СОЭС Абакшин Антон Игоревич. В ходе встречи Антон Игоревич вместе с ребятами в увлекательной игровой форме повторил правила безопасного общения с электричеством. Антон Игоревич подарил дошкольникам раскраски со стихами «Энерголандия». Девчонки и мал ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Администратор45 | Дата: 22.06.2022

   В нашем детском саду патриотическому воспитанию детей уделяется особое внимание. Вот и этот трагический день в истории нашей страны - 22 июня - День Памяти и скорби, мы почитаем особо. В рамках проведения муниципального марафона социально значимых акций «Мы это помним», педагог Труфанова Анна Александровна провела с воспитанниками ряд мероприятий посвященных Великой Отечественной Войне: прослушали беседу о первых днях войны, рассмотрели картины и фотографии военных лет, спели вместе знаменитую «Катюшу». В конце мероприятия воспитанники группы №10 «Ромашка» изготовили своими руками «Свечу памяти» и почтили минутой молчания тех, кто доблестно с ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Администратор45 | Дата: 22.06.2022

        22 июня - памятный и очень печальный день для нашей страны - началась Великая Отечественная война. В этот день воспитанники группы №8 "Подсолнушки" приняли участие в литературной гостиной "День памяти и скорби". Ребята услышали историю о начале Великой Отечественной войны, о героических поступках простых людей и детей, прослушали песни: "Священная война, "Солнечный круг", а в знак уважения и памяти к погибшим героям мальчишки и девчонки рассказали стихотворения. В завершении ребята почтили память погибших минутой молчания. Благ ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Администратор45 | Дата: 22.06.2022