Педагоги средней группы № 6 «Семицветик» организовали для своих воспитанников игровой час «Здоровым быть здорово». На паровозике Здоровей-ка к девчонкам и мальчишкам приехал Доктор Неболейка. Дошколята вместе с гостем провели зарядку «Да-да-да», рассказали о своем здоровье в музыкальной игре «Как живешь», отгадали загадки о предметах гигиены, приняли активное участие в играх-эстафетах «Полезные продукты», «Собери чемодан доктора», «Перевези больного» и «Наряди доктора». Улыбки и заряд положительных эмоций только укрепили здоровье ребят.

Просмотров: 151 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.06.2022

   Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги для наших детей стали безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения в игровой форме. Сегодня воспитанники группы № 8 «Подсолнушки» отправились в гости к фее Дорожной Безопасности. Дети повторяли правила поведения в транспорте, отгадывали загадки о светофоре и дорожных знаках, играли в игры «Собери дорожный знак» и «Дорожное лото ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.06.2022

   В рамках марафона социально-значимых акций «Мир без опасностей» агитбригада «Правила движения знай и всегда их соблюдай!» из воспитанников группы №10 «Ромашка» ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.06.2022

    

      Лето – жаркая пора в прямом и переносном смысле. И задача  взрослых, чтобы дошкольники тоже знали правила пожарной безопасности, а лето было безопасным.  И вот в детском саду № 45 «Росинка» новая  встреча на цветной полянке. В этот раз ребят из старших групп ждал сотрудник военизированной горноспасательной части Юга и Центра, водитель оперативного пожарного автомобиля Абакшин Игорь Евгеньевич. Он подготовил для ребят игровую программу с использованием  пожарных  и специальных  машин МЧС. Во время игр дошколята  закрепляли правила пожарной безопасности, что надо делать, чтобы не случился пожар, а в случае возникн ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.06.2022

   Воспитанники второй младшей группы  №12  «Смешарики»  с увлечением играли в игру «Хорошие и плохие поступки». Карточки  с изображением хороших поступков  дети   расположили на лучики радостного солнышка, карточки с изображением плохих поступков огорчили солнышко, оно стало грустным. Ребята  пришли к выводу,  что поступки могут огорчать и радовать. Дошколята оценивали свои поступки и поступки своих сверстников, расширили знания о хороших поступках. Радостное солнышко всем понравилось больше всего, поэтому поступки ребят будут только добрыми!

Просмотров: 167 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.06.2022

    В МБДОУ ДС №45 "Росинка" в старшей  группе № 1 «Озорники»  была проведена акция по патриотическому воспитанию "Дети войны". Цель нашей акции это воспитать и привить чувство гордости и уважения к прошлому своего Отечества!Воодушевившись просмотром мультимедийной презентации и чтением рассказов о  маленьких героях того тяжёлого времени, наш воспитанник Мясоед Захар исполнил отрывок из песни "Закаты алые".  Ссылка для просмотра:   ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.06.2022