Воспитанники группы № 1 «Озорники» приняли участие в марафоне социально значимых  акций  «Мир без опасности». В течение нескольких дней дети совместно с педагогом оформляли карту безопасного маршрута в детский сад. В ходе работы воспитанники закрепили знания о правилах дорожного движения. Каждый ребенок самостоятельно выбирал свой вариант движения и отмечал его определенным цветом на карте. Для детей такой формат занятия оказался очень познавательным и помог на практ ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Администратор45 | Дата: 01.08.2022

   С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды соблюдения правил дорожного движения в МБДОУ ДС №45 «Росинка» была проведена акция «Ладошка в ладошке, безопасная дорожка». Название акции выбрано не случайно. Детская ладошка – это символ защиты и привлечения внимания к проблеме безопасности на дороге. Гостем мероприятия был инспектор ОГИБДД Лушпаева Наталья Александровна.  Вместе с Натальей Александровной дети вспомнил ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Администратор45 | Дата: 01.08.2022

        В рамках тематического дня «Правила дорожного движения изучаем и всегда их выполняем!» на игровой площадке «Светофория»   воспитанники  группы №12 «Смешарики»  с  большим интересом участвовали в различных  играх по  правилам дорожного движения.  Дошколятам понравилось играть  в подвижные игры: «Внимательные водители», «Светофор», «Пешеход ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Администратор45 | Дата: 01.08.2022

 Голубое  небо, летнее жаркое солнце, беззаботный шумный маленький народ.  Но, не смотря на летние каникулы, в любой ситуации необходимо быть внимательным  на дороге. Творческая мастерская – это прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения.  И вот в один миг игровая площадка мгновенно превратилась в познавательную мастерскую: много игр, конкурсов  дали возможность детям показа ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Администратор45 | Дата: 01.08.2022