Лето - прекрасная пора для игр на свежем воздухе. Поиграть в любимые игры ребята группы №12 «Смешарики» смогли на игровых площадках «Весёлые классики» и «Бадминтошка». Вместе с педагогами МБУ ДО "Центра детского и юношеского туризма и экскурсий»  дошколята с удовольствием играли в знакомые игры. Они  ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.08.2022

12 августа отмечается день Военно-Воздушных сил Российской Федерации. Воспитанники группы № 13 «Теремок» не остались в стороне от этой памятной даты.  Первое знакомство с этим патриотическим праздником самых маленьких дошколят прошло не только интересно, увлекательно и задорно, но и весьма творчески. Чтобы поздравить летчиков, мы с детьми провели флешмоб «Бумажный самолетик». Ребята с интересом рассматривали картинки с изображением самолетов, вертолетов, пилота, слушали стихи о летчиках, о самолете и вертолете, играли в подвижную игру «Самолеты», поучаствовали в творческой мастерской «Разноцв ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.08.2022

   В старшей группе №9 «Весёлые ребята» состоялся шашечный турнир. Целью этого мероприятия было привитие интереса к данной игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Перед началом игры, ребята вспомнили короткие веселые стишки, которые отображают все правила игры. Все участники с большим азартом сра ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.08.2022

В рамках реализации муниципального марафона социально значимых акций в старшей группе №9 «Весёлые ребята» прошла экологическая игра – викторина «Эколята», направленная на закрепление правил поведения и формирования бережного отношения к природе. ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.08.2022

  С уверенностью можно   сказать, что воспитанники группы №10 «Ромашка» выбирают спорт.   Педагоги  создают условия  для юных  спортсменов, таким образом,  чтобы каждый мог попробовать себя в различных видах спорта. Сегодня сотрудники детского сада пригласили поделиться своим опытом и мастерством владения теннисной ракеткой  Абаполову В.В., методиста МБУ ДО "ЦДЮТиЭ"  Валентина Владимировна познакомила детей с  основными правилами&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.08.2022

   В акции «Любимые игры двора» приняли участие дети группы №7 «Солнышко». Сегодня  к детям в гости пришли  девочки со старшей группы в народных костюмах, чтобы научить малышей играть в дворовые игры такие как: «Съедобное - не съедобное», «Найди свой домик», «Солнышко и дождик», и конечно, куда же без спортивного упражнения  «Пройди препятствие» в котором победила дружба. Дворовые игры разнообразны и всегда будут и ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.08.2022

А Вы знали, что одна выброшенная в мусор батарейка отравляет 20 квадратных метров земли? А это, между прочим, место обитания двух кротов, одного ежика и несколько тысяч дождевых червей! Поэтому педагогом Кущевой Н. С. было принято решение провести экологическую акцию «Сдай батарейку-спаси природу!». Акция длилась несколько недель, за это время в ней приняли участие воспитанники нашего детского сада со своими семьями и весь наш дружный коллектив. В рамках акции мы собрали старые батарейки для дальнейшей передачи их в переработку, а также каждому участнику вручили информационный лист, содержащий информацию о пунктах пр ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.08.2022