«Правда, здорово жить в мире и согласии, когда все люди дружат и никто друг друга не обижает?» - этот вопрос мы каждый день задаем воспитанникам детского сада № 45 «Росинка». Каждый наш ребенок осознает эту великую ценность, ведь все мы стремимся к жизни в добром, светлом, радостном и безопасном для нас мире. Однако, никто не застрахован от зла, которое проявляется в терроризме. На сегодняшний день, террор является проблемой мирового масштаба, и поэтому очень важным становится работа педагога в этом направлении не только с детьми, но и с семьей. Чтобы показать насколько мы едины в своем намерении всеми силами противостоять  ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.08.2022

   Чтобы привить интерес к здоровому образу жизни, воспитать способность правильного выбора между здоровой пищей, культурным отдыхом и вредными привычками, в детском саду «Росинка» была организована социально значимая акция по здоровьесбережению. Центром внимания акции стал опрос родителей под девизом «Наш выбор -ЗОЖ».  Им достаточно было выбрать одно из  правил  ЗОЖ  которое они соблюдают, к каждому выбранному правилу они приклеили стикеры. По окончанию на ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.08.2022

  С целью пропаганды мирного образа жизни, формирования у дошкольников негативного отношения к насилию и агрессии, формирования взаимоуважения, духовно-нравственного и патриотического воспитания ребят через детское творчество, в нашем детском саду прошла выставка рисунков «Дети «Росинки» против террора!». В творческой выставке приняли участие дети и родители детского сада. Готовясь вместе с ребятами к выставке, педагоги в доступной форме объяснили детям, что такое террори ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.08.2022

   В честь празднования 79-й годовщины освобождения города Белгород от немецко-фашистских захватчиков воспитанники  старшей группы  №10 «Ромашка»  изготовили коллективный постер «Праздничный салют». В процессе творческой работы дети познакомились с историческими событиями  города Белгорода в годы оккупации.  Узнали, почему же Белгород называют городом первого салюта. Завершив постер, ребята прочли стихи  поэтов – земляков, о героических подвиг ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.08.2022